Leider ist der gewünschte Artikel nicht verfügbar. Hinterlasse einfach deine E-Mail-Adresse, dann geben wir dir Bescheid, sobald dieser auf Lager ist.

Ausverkauft

KMC Kettenwachs GO WAXED 150ml

Normaler Preis €2190
inkl. MwSt. zzgl. €4,99 Versandkosten
Grundpreis€14600 / l

Lieferzeit: 3-6 Werktage

Ähnliche Artikel

  • ACID Bike Kettenspray 300ml
    ACIDBike Kettenspray 300ml
    Normaler Preis €1295
    Grundpreis€4317 /l
  • Finish Line Cross Country Kettenöl 120ml
    Finish LineCross Country Kettenöl 120ml
    Normaler Preis €1400
    Grundpreis€11667 /l
  • Muc-Off Schmierfett 150g
    -22%
    Muc-OffSchmierfett 150g
    Verkaufspreis €1799 Normaler Preis €2299
    Grundpreis€11993 /kg
  • Muc-Off E-Bike Dry Lube 120ml
    -15%
    Muc-OffE-Bike Dry Lube 120ml
    Verkaufspreis €2199 Normaler Preis €2599
    Grundpreis€18325 /l
  • SRAM Maxima Mineralöl 118ml
    SRAMMaxima Mineralöl 118ml
    Normaler Preis €1600
  • WD-40 Specialist Bike Kettensprühöl 250ml
    -33%
    WD-40Specialist Bike Kettensprühöl 250ml
    Verkaufspreis €1099 Normaler Preis €1629
    Grundpreis€4396 /l
  • F100 Kettenöl 100ml
    F100F100 Kettenöl 100ml
    Normaler Preis €1499
    Grundpreis€14990 /l
  • Finish Line Trockenschmiermittel BN 60ml
    Finish LineTrockenschmiermittel BN 60ml
    Normaler Preis €1000
    Grundpreis€16667 /l

Heading

Beschreibung

KMC GO WAX wurde mit dem Ziel entwickelt, die Reibung zu reduzieren und die Schaltleistung zu verbessern. Gleichzeitig verlängert KMC GO WAX die Lebensdauer des Antriebsstrangs – es bildet einen wasserabweisenden Mikrofilm auf der Kette, der dauerhaft starke Schmutzanhaftungen verhindert und die damit verbundene beschleunigte Abnutzung minimiert.

LANGE WIRKSAM: Nach dem Auftragen trocknet das Wachs und bildet eine Schutzbarriere, welche die Wirkung ölbasierter Produkte übertritt.

SAUBERE LÖSUNG: An gewachsten Ketten haftet weniger Schmutz und die Verschleißursache Nummer eins wird dadurch minimiert. WARTUNG

LEICHT GEMACHT: Durch die geringere Schmutzanhaftung muss Ihr Antriebsstrang auch weniger häufig gereinigt werden. Das Auffrischen des Wachses ist ganz einfach – ein Entwachsen ist nicht nötig. Reinigen Sie die Kette mit einer trockenen Bürste oder einem trockenen Tuch, KMC GO WAX auftragen, fertig.

UMWELTFREUNDLICH: KMC GO WAX ist biologisch abbaubar und frei von PFAS und scharfen Lösungsmitteln.

Spezifikationen

Modell
Artikelnummer
4715575886350
Modelljahr
2026
Produkttitel (Hersteller)
KMC Kettenwachs GO WAXED 150ml
Marke
KMC
Modell
Kettenwachs GO WAXED
EAN
4715575886350
Reparatur & Pflege
Typ
Schmiermittel

Produktbewertungen

Produktsicherheit

Hersteller
KMC Chain Europe NV
Businesspark Friesland West 57
8447 SL Heerenveen
Netherlands
info@kmcchain.nl
www.kmcchain.eu