Finish Line Karbon Montage-Gel 50g Tube

Normaler Preis €1500
inkl. MwSt. zzgl. €4,99 Versandkosten
Grundpreis€30000 / kg

Lieferzeit: 3-6 Werktage

Heading

Beschreibung

Fiber Grip™ wurde speziell entwickelt, um Reibung zu erzeugen und den Schlupf zwischen eingespannten Kohlefaseroberflächen zu verringern. Fiber Grip eliminiert die Notwendigkeit, die Klemmen übermäßig festzuziehen, um sichere Verbindungen zu erreichen. Übermäßiges Anziehen kann zu inneren Brüchen und Ermüdung von Kohlefaserteilen führen. Tragen Sie Fiber Grip in einem dünnen Film auf die Klemmbereiche von Vorbauten, Lenkern, Sattelstützen und Sitzrohren auf. Von führenden Herstellern von Kohlefaserkomponenten getestet und genehmigt.

Spezifikationen

Modell
Artikelnummer
0036121610019
Modelljahr
2026
Produkttitel (Hersteller)
Finish Line Karbon Montage-Gel 50g Tube
Marke
Finish Line
Modell
Karbon Montage-Gel 50g Tube
Hersteller Modell-Nr.
F01750601
EAN
0036121610019
Hersteller Artikel-Nr.
F01750601
Reparatur & Pflege
Typ
Montage-Gel

Produktbewertungen

Produktsicherheit

Hersteller
Finish Line Technologies, Inc.
50 Wireless Blvd.
Hauppauge, NY 11788
USA
support@finishline.com
www.finishlineusa.com
Verantwortliche Person in der EU
GROFA Action Sports GmbH
Otto‑Hahn‑Straße 17
65520 Bad Camberg
Germany
info@grofa.com

Ähnliche Artikel

  • Maxima Racing Oils Bremsflüssigkeit 500ml
    -29%
    SRAMMaxima Racing Oils Bremsflüssigkeit 500ml
    Verkaufspreis €1999 Normaler Preis €2800
    Grundpreis€3998 /l
  • ACID Bike Kettenspray 300ml
    ACIDBike Kettenspray 300ml
    Normaler Preis €1295
    Grundpreis€4317 /l
  • Muc-Off Antriebsreiniger 500ml
    -8%
    Muc-OffAntriebsreiniger 500ml
    Verkaufspreis €2299 Normaler Preis €2499
    Grundpreis€4598 /l
  • Shimano Mineralöl 500ml für Scheibenbremsen
    -5%
    ShimanoMineralöl 500ml für Scheibenbremsen
    Verkaufspreis €1899 Normaler Preis €1995
    Grundpreis€3798 /l
  • Schwalbe Doc Blue Professional 500ml
    -29%
    SchwalbeDoc Blue Professional 500ml
    Verkaufspreis €1699 Normaler Preis €2390
    Grundpreis€3398 /l
  • Muc-Off No Puncture Hassle
    -9%
    Muc-OffNo Puncture Hassle
    Verkaufspreis €4199 Normaler Preis €4599
    Grundpreis€4199 /l
  • Finish Line Cross Country Kettenöl 120ml
    Finish LineCross Country Kettenöl 120ml
    Normaler Preis €1400
    Grundpreis€11667 /l
  • Shimano Mineralöl 100ml für Scheibenbremsen
    ShimanoMineralöl 100ml für Scheibenbremsen
    Normaler Preis €1295
    Grundpreis€12950 /l