Leider ist der gewünschte Artikel nicht verfügbar. Hinterlasse einfach deine E-Mail-Adresse, dann geben wir dir Bescheid, sobald dieser auf Lager ist.

Ausverkauft

ACID Bike Montagefett 100g

Normaler Preis €1295
-23%
Verkaufspreis €999
inkl. MwSt. zzgl. €4,99 Versandkosten
Grundpreis€9990 / kg

Lieferzeit: 3-6 Werktage

Ähnliche Artikel

  • ACID Bike Kettenspray 300ml
    ACIDBike Kettenspray 300ml
    Normaler Preis €1295
    Grundpreis€4317 /l
  • Finish Line Cross Country Kettenöl 120ml
    Finish LineCross Country Kettenöl 120ml
    Normaler Preis €1400
    Grundpreis€11667 /l
  • Muc-Off Schmierfett 150g
    -22%
    Muc-OffSchmierfett 150g
    Verkaufspreis €1799 Normaler Preis €2299
    Grundpreis€11993 /kg
  • Muc-Off E-Bike Dry Lube 120ml
    -15%
    Muc-OffE-Bike Dry Lube 120ml
    Verkaufspreis €2199 Normaler Preis €2599
    Grundpreis€18325 /l
  • SRAM Maxima Mineralöl 118ml
    SRAMMaxima Mineralöl 118ml
    Normaler Preis €1600
  • WD-40 Specialist Bike Kettensprühöl 250ml
    -33%
    WD-40Specialist Bike Kettensprühöl 250ml
    Verkaufspreis €1099 Normaler Preis €1629
    Grundpreis€4396 /l
  • F100 Kettenöl 100ml
    F100F100 Kettenöl 100ml
    Normaler Preis €1499
    Grundpreis€14990 /l
  • Finish Line Trockenschmiermittel BN 60ml
    Finish LineTrockenschmiermittel BN 60ml
    Normaler Preis €1000
    Grundpreis€16667 /l

Heading

Beschreibung

Mit dem ACID Bike Montagefett schützt du bewegliche Teile am Rad langanhaltend vor Nässe und Korrosion. Das speziell auf Fahrräder abgestimmte Fett kann eine hohe Menge an Feuchtigkeit aufnehmen und liefert dir somit bei allen Bedingungen optimale Performance an hochbelasteten Teilen wie Getriebenaben, Steuersätzen und Tretlagern. Höchste Qualität – Made in Germany

Spezifikationen

Modell
Artikelnummer
4054571164032
Modelljahr
2025
Produkttitel (Hersteller)
ACID Bike Montagefett 100g
Marke
ACID
Modell
Pflegemittel
Hersteller Modell-Nr.
93428
EAN
4054571164032
Reparatur & Pflege
Typ
Schmiermittel
Maße
Länge
0,17 cm
Breite
0,05 cm
Höhe
0,03 cm
Lieferung
Lieferumfang
1 x Cube ACID Bike Grease 100g

Produktbewertungen

Produktsicherheit

Hersteller
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner-Str. 5
795679 Waldershof
Germany
www.cube.eu/de-de/support/kundenservice/kontakt/kontaktformular
www.cube.eu

Besonderheiten

  • Made in Germany

    Made in Germany

    Dieses Produkt wird in Deutschland gefertigt und steht für höchste Qualitätsstandards, präzise Verarbeitung und langlebige Materialien. Mit deiner Wahl unterstützt du regionale Produktion und kurze Lieferwege.